Порядок оказания платных образовательных услуг

ДОУ вправе оказывать дополнительные услуги в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 г. N 505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.04.2003 N 181, от 28.12.2005 N 815, от 15.09.2008 N 682), Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Положением «О платных дополнительных образовательных услугах ДОУ», на основании Устава ДОУ, в котором предусмотрен вид данной деятельности. Дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности. Финансирование дополнительных услуг осуществляется из следующих внебюджетных средств: средств родителей (законных представителей); спонсорских средств; сторонних организаций; частных лиц.

В настоящее время МАДОУ детский сад «Сказка» платные образовательные услуги не оказывает.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми